Cave à liqueur en placage de bois noirci... - Lot 263 - Vasari Auction

Lot 263
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 100EUR
Cave à liqueur en placage de bois noirci marqueté en feuille dans des encadrements de filets de laiton. Elle ouvre par un abattant découvrant quatre carafons et douze verres, les côtés amovibles, elle repose sur quatre pieds boules. XIXème siècle (accidents et manques, verres dépareillés, bouchons rapportés) Haut. : 26,5 cm - Larg. : 30.,5 cm - Prof. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat