BORDEAUX - DAVID JOHNSTON Manufacture de... - Lot 280 - Vasari Auction

Lot 280
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
BORDEAUX - DAVID JOHNSTON Manufacture de Pot à lait en faïence fine de couleur crème à décor dit "Rosette" en relief sur la panse de fleurs épanouies, la bordure mouvementée. Marque au revers Haut. : 13 cm (petits éclats) Note : Le décor à «rosettes» a été créé par Boudon de Saint-Amans et n'a pas été suivi dans la fabrique Vieillard.
Mes ordres d'achat