Lot en céramique comprenant une paire de... - Lot 358 - Vasari Auction

Lot 358
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Lot en céramique comprenant une paire de pieds de lampe en faïence craquelée et bois représentant deux canards (Haut. : 27 cm), un vase de forme ovoïde à décor de filets sur fond craquelé, le fond percé (Haut. : 22 cm), un vase en terre cuite vernissée de forme balustre figurant quatre anses aux bordures crénelées (Haut. : 15,5 cm), et un sujet en faïence craquelée figurant un sanglier (Haut. : 20 cm). (imortantes restaurations au sujet gigurant un sanglier, usures, le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat