Pendule carillon en bois naturel mouluré... - Lot 360 - Vasari Auction

Lot 360
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Pendule carillon en bois naturel mouluré et sculpté et bois de placage, Elle ouvre par un vantail mouvementé en façade orné de motifs entrelacés et vitrés par deux réserves dont une octogonale, il découvre un cadran marqué "Vedette" indiquant les heures en chiffres arabes et les minutes par un chemin de fer. Il est souligné par un pendule et huit carillons. XXème siècle (usures, restaurations et sauts de placage) Haut. : 56 cm Larg. : 46 cm - Prof. : 16 cm
Mes ordres d'achat