Paire de candélabres en bronze posant sur... - Lot 361 - Vasari Auction

Lot 361
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 85EUR
Paire de candélabres en bronze posant sur une base carrée ornée de mascarons fantastiques terminée par six pieds dont quatre à griffes de lion, le fût de forme balustre simulant une urne est flanqué de deux prises feuillagées, il soutient six bras de lumières dont un central, les cinq autres en enroulement agrémentés de feuillages. Fin du XIXème siècle (usures à la patine) Haut. : 60,5 cm
Mes ordres d'achat