Couteau à beurre, le manche en argent fourré... - Lot 81 - Vasari Auction

Lot 81
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 32EUR
Couteau à beurre, le manche en argent fourré de forme violoné à décor de coquilles sous la virole, de filets, végétaux et d'agrafes feuillagées à L'extrémité. La lame figurant une fleur épanouie inscrite dans un entourage de roseaux. Poids Brut. : 44,14 g (Rayures, usures) Dans son écrin
Mes ordres d'achat