Tasse à chocolat en argent à décor d'une... - Lot 105 - Vasari Auction

Lot 105
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
Tasse à chocolat en argent à décor d'une frise de rinceaux feuillagés sur fond amati, la panse guillochée présente un blason orné d'un chiffre et l'anse agrémenté de feuilles d'acanthe ourlé d'une frise de perles. Maitre Orfèvre : François Nicoud (infimes enfoncements) Poids : 399,40 g
Mes ordres d'achat