Légumier couvert et son dormant en argent,... - Lot 139 - Vasari Auction

Lot 139
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 720EUR
Légumier couvert et son dormant en argent, le couvercle à décor de vaguelettes, écumes et branches de chêne en rappel sur la panse, il est coiffé d'un fretel figurant un amas de feuilles d'acanthe, volutes et branchages fleuris en rappel sur les anses ajourées. Il découvre une doublure en argent flanquée de prises polylobées. Maître Orfèvre : Cardeilhac Poids : Haut. : 16 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 20 cm Diam. dormant : 28,5 cm
Mes ordres d'achat