Pot à lait et sucrier couvert en argent à... - Lot 141 - Vasari Auction

Lot 141
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
Pot à lait et sucrier couvert en argent à décor de réserves mouvementées chiffrées aux volutes, fleurs et vaguelettes, les panses ornées de godrons tors alternés de gorges légèrement amaties, les anses et les pieds figurant des feuilles d'acanthe. Maître Orfèvre : Robert Degeresme Poids : Haut. sucrier : 16 cm - Haut. pot à lait : 12 cm
Mes ordres d'achat