LIMOGES Partie de service de table en porcelaine... - Lot 154 - Vasari Auction

Lot 154
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
LIMOGES Partie de service de table en porcelaine blanche à décor de frise de feuilles de lauriers et filets d'or comprenant, vingt-et-une assiettes de table (Diam. : 24,5 cm), douze assiettes creuses (Diam. : 24,5 cm), huit assiettes à dessert (Diam. : 19,5 cm), un plat de forme ronde (Diam. : 32,5 cm), un plat creux de forme ronde (Diam. : 29,5 cm), un plat de forme ovale (Long. : 36 cm - Larg. : 26,5 cm), un plat à gâteau (Diam. : 29 cm), une soupière couverte (Haut. : 17 cm), un saladier ( Haut. : 9 cm), une saucière et son dormant, un ravier, une théière, une sucrier couvert, un pot à lait huit tasses et leur sous-tasse et une sous-tasse. Marque au revers. (petits éclats, usure à la dorure et petits fêles)
Mes ordres d'achat