LONGCHAMP Manufacture de Service à asperge... - Lot 159 - Vasari Auction

Lot 159
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 360EUR
LONGCHAMP Manufacture de Service à asperge en faïence à décor polychrome de fleurs et frises de feuilles d'acanthe dans les tons roses comprenant un plat à asperges de forme rectangulaire et son support (36,5 x 24 cm), douze assiettes à asperge (Diam. : 26 cm) et une saucière et son dormant. Marque au revers (craquelures et brunissement)
Mes ordres d'achat