Lot en métal argenté comprenant un plat de... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 7EUR
Lot en métal argenté comprenant un plat de forme octogonale, la bordure ornée d'un filet (Diam. : 30 cm), une louche, le manche à décor de filets est terminé par une coquille, deux cuillères à bouillie dans le goût Art Déco, un rond de serviette figurant un petit agneau dans une réserve, une tasse posant sur une bate ourlée de frise de perles en rappel sur l'anse, une timbale unie, une timbale de forme corolle à décor de filets à sa base et un vase soliflore posant sur un socle piédouche, la panse balustre soulignée d'une frise de rubans torsadés et filets à l'épaulement. (l'ensemble avec des désargentures, usures et piqures)
Mes ordres d'achat