INDOCHINE Partie de nécessaire à tabac en... - Lot 243 - Vasari Auction

Lot 243
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
INDOCHINE Partie de nécessaire à tabac en métal argenté comprenant un étui à cigarettes de forme rectangulaire à décor d'une divinité dansant dans un paysage arboré sur fond d'un palais, marqué au dos "Souvenir des Sous-Officiers du 3/5e Cuirassiers", un cendrier en porcelaine à décor polychrome et rehauts d'or d'un dragon (Diam. : 7 cm) et un fume cigarette la bague à décor d'un dragon. Dans son coffret d'origine (manque le briquet, usures au coffret et désargenture)
Mes ordres d'achat