PUY Jean (1876-1960) Bateaux à Belle Ile,... - Lot 36 - Vasari Auction

Lot 36
Estimation :
9000 - 11000 EUR
Résultat : 8 000EUR
PUY Jean (1876-1960) Bateaux à Belle Ile, 1919 Huile sur panneau signé en bas à droite, contresigné, situé et daté au dos Étiquette de la galerie Vendôme, Paris 46 x 37 cm Historique : - 1957, Achat à la galerie Vendôme Exposition : - 1957 Exposition Jean Puy à la galerie Vendôme, Paris Bibliographie : - « Catalogue raisonné de l'oeuvre de Jean Puy » de Suzanne Limouzi et Louis Freysonnet-Puy, Les amis de Jean Puy, Roanne, 2001, reproduit et décrit page 187, n° 23007
Mes ordres d'achat