CHINE Vase bouteille en porcelaine blanc/bleu,... - Lot 97 - Vasari Auction

Lot 97
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE Vase bouteille en porcelaine blanc/bleu, la panse aplatie présente un combat de dragons dans un médaillon sur l'une et l'autre des faces. Il est épaulé de deux sceptres ruyi stylisés en applique de part et d'autre. Signé au revers XXème siècle Haut. : 20,5 cm
Mes ordres d'achat