CHINE Lot comprenant deux flacons de forme... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE Lot comprenant deux flacons de forme rouleau en porcelaine blanc/bleu à décor tournant pour l'un d'un dragon et de samouraïs pour l'autre, XXème siècle (trace de polychromie rouge - Haut. : 9,5 et 7,5 cm) - une tabatière en verre à décor d'un sage barbu et d'inscriptions calligraphiques, XXème siècle (Haut. : 7 cm) - une tabatière en porcelaine à décor de volatiles, XXème siècle (Haut. : 6 cm) - une tabatière en verre à décor imprimé dans la masse de phoenix (manque le bouchon, égrenures - Haut. : 8 cm) - une tabatière en porcelaine à décor d'un cartouche dans un entourage de fleurs (éclat, manque le bouchon - Haut. : 8 cm)
Mes ordres d'achat