CHINE Assiette creuse en porcelaine traité... - Lot 103 - Vasari Auction

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE Assiette creuse en porcelaine traité en polychromie à décor dans le bassin d'un combat entre un dragon et un phoenix. La bordure ourlée d'un double filet bleu en rappel dans le bassin. Le revers à décor de nuées et vagues stylisées. Signée au revers Diam. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat