CHINE Vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE Vase de forme balustre en porcelaine blanc/bleu à décor enchevêtré en plein de rinceaux, fleurs et dragons. Le col ourlé d'un noeud de ruban. La bordure présente des plis en rappel sur la panse légèrement côtelée. Cachet au revers XXème siècle Haut. : 43,5 cm - Diam. : 16,5 cm
Mes ordres d'achat