JAPON Deux paires d'assiettes en porcelaine... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
JAPON Deux paires d'assiettes en porcelaine à décor polychrome dit Imari, la première à décor dans le bassin d'un panier tressé fleuri dans un médaillon, l'aile à décor de motifs végétaux, la seconde à décor d'un pot fleuri dans un médaillon ourlé d'arbres et arbustes dans des réserves sur l'aile. (usure au décor, défauts de cuisson, égrenures et un fêle) Diam. : de 21 cm
Mes ordres d'achat