Paire de vases en bronze à patine brune de... - Lot 121 - Vasari Auction

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
Paire de vases en bronze à patine brune de forme balustre, la panse présente deux réserves ornées de d'oiseaux branchés flanquées de deux anses simulant des dragons, le col ourlé de motifs mouvementés agrémentés de volutes, l'ensemble repose sur quatre pieds surmontés de fleurs et terminés par une base figurant des papillons. (petits accidents et manques sur un vase) Haut. : 33,5 cm - Larg. : 17,5 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat