Paire de fauteuils en bois naturel mouluré... - Lot 160 - Vasari Auction

Lot 160
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré sculpté à décor d'une fleur épanouie, branches fleuries, feuilles d'acanthe , le dossier à la reine, les accotoirs à manchette pose sur des supports en cavet. Ils reposent sur quatre pieds cabrés dont les antérieurs terminés par des roulettes. Garniture de velours gaufré Style Louis XV - XIXème siècle Haut. : 99,5 cm - Larg. : 38 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat