JAEGER-LECOULTRE Pendule de table en bronze... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
JAEGER-LECOULTRE Pendule de table en bronze et laiton doré, le mouvement squelette avec balancier à ressort spirale et échappement à ancre s'inscrit sur un fond en verre dépoli dans un entourage noir, les aiguilles découpées. Dans sa boite d'origine (usures à la dorure, accidents à la boite) Haut. : 15,2 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 5 cm
Mes ordres d'achat