Trumeau en bois naturel et stuc doré, il... - Lot 174 - Vasari Auction

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Trumeau en bois naturel et stuc doré, il présente dans ses trois quarts supérieurs une huile sur toile représentant une joueur de cornemuse au bord d'un chemin de montagne et dans son quart inférieur un miroir. L'ensemble est ourlé d'une frise de feuilles d'eau. (manques à la couche picturale, toile percée, accident au cadre) Dim. : 163 x 83,5 cm
Mes ordres d'achat