Paire de bergères à oreilles en bois naturel... - Lot 178 - Vasari Auction

Lot 178
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
Paire de bergères à oreilles en bois naturel mouluré et sculpté à décor de frises et noeuds de rubans, les accotoirs à manchette reposent sur des supports agrémentés de feuilles d'acanthe. Elles reposent sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures rudentées et ourlés d'une frise de feuilles d'eau. Style Louis XVI - Début XXème siècle (garniture à revoir, trous de vers) Haut. : 107,5 cm - Larg. : 74 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat