Paire de lampes Carcel en bronze à double... - Lot 179 - Vasari Auction

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 510EUR
Paire de lampes Carcel en bronze à double patines posant sur un piédestal orné de mascarons dans des entourages de rinceaux, les angles agrémentés de têtes de faunes fantastiques souligné s de feuilles d'acanthes en chute, terminés par quatre pieds agrémentés de feuillages en enroulement. Il supporte une colonne orné de motifs cordiformes et rinceaux supportant un château ourlé de feuilles. XIX ème siècle. (usure à la patine) Haut. : 57,5 cm (Hors tube)
Mes ordres d'achat