Armoire en bois fruitier mouluré et bois... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 105EUR
Armoire en bois fruitier mouluré et bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, elle ouvre en façade par deux vantaux ornés de panneaux chantournés agrémentés d'une fleur de tournesol et de deux tiroirs dans la traverse inférieure. Elle repose sur cinq pieds, elle est coiffée d'une corniche droite à doucine. XVIIIème siècle (accidents aux pieds, trous de vers, restaurations, manque le plancher) Haut. : 230 cm - Larg. : 172 cm - Prof. : 59 cm
Mes ordres d'achat