DELFT Vase bouteille en faïence de forme... - Lot 194 - Vasari Auction

Lot 194
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
DELFT Vase bouteille en faïence de forme balustre à pans à décor à sa base d'oiseaux dans des réserves polylobées agrémentées de rubans stylisés, la panse figurant des paons perchés sur des branches fleuries, le col de forme pavot présente des fleurs et ailes stylisées. Marque au revers, XVIIIème siècle. (éclats, présence d'un tube métallique dans le col, ancien montage de lampe) Haut. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat