Bureau de dame à façade et côtés galbés en... - Lot 201 - Vasari Auction

Lot 201
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
Bureau de dame à façade et côtés galbés en bois de placage et marqueterie de losanges dans des encadrements de filet, il présente dans sa partie supérieur un plateau foncé d'un marbre brèche souligné de deux tiroirs et flanqué de deux étagères et niches. Le plateau coulissant foncé d'une percaline verte, il ouvra dans sa parte basse par un tiroir en ceinture. Il repose que quatre pieds cambrés dont les antérieurs recouvert de sabots de bronze XIXème siècle (accidents et manques, sauts de placage) Haut. : 98 cm - Larg. : 74 cm - Prof. : 49 cm
Mes ordres d'achat