Paire de chaises en placage de palissandre,... - Lot 204 - Vasari Auction

Lot 204
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Paire de chaises en placage de palissandre, le dossier médaillon surmonté de branches fleuries dans une réserve en bois teinté. Elles reposent sur quatre pieds cambrés dont les antérieurs terminés par des roulettes. Garniture de fleurs au petit point XIXème siècle (trous de vers, restaurations) Haut. : 95 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat