Paire de bougeoirs en bronze, le binet ourlé... - Lot 207 - Vasari Auction

Lot 207
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Paire de bougeoirs en bronze, le binet ourlé de feuilles de lotus surmonte le fût orné de palmes, feuilles d'acanthes, branches de vignes en enroulement et cannelures. Il repose sur un piétement tripode finissant par des pattes de lion et posant sur une base à côtés concaves agrémentée de rinceaux et enroulements. XIXème siècle (manque une vis à chacun) Haut. : 30 cm
Mes ordres d'achat