Pouf de forme carrée en bois naturel mouluré,... - Lot 210 - Vasari Auction

Lot 210
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Pouf de forme carrée en bois naturel mouluré, il repose sur quatre pieds en colonne, annelés sur leur extrémité, réunis par une entretoise en H, terminés par des pieds ovoïdes. Garniture au petit point. XIXème siècle (garniture postérieure , trous de vers) 44,5 51,5 47 cm
Mes ordres d'achat