Table à écrire en bois naturel mouluré, le... - Lot 215 - Vasari Auction

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
Table à écrire en bois naturel mouluré, le plateau ourlé d'un trois-quart de cadre ouvert en façade et souligné par deux tiroirs latéraux en ceinture et un abattant central en façade découvrant un tiroir. L'ensemble repose sur quatre pieds à pans coupés dans leur partie supérieure et cannelé dans le partie inférieure terminée par une toupie. Début du XIXème siècle (usures, rayures et restaurations, transformations) Haut. : 80,5 cm - Larg. : 97,5 cm - Prof. : 57,5 cm
Mes ordres d'achat