Table desserte en placage d'acajou dans des... - Lot 217 - Vasari Auction

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
Table desserte en placage d'acajou dans des encadrements de filets de bois clair, il présente deux plateaux disposés en gradin ornés de rinceaux feuillagés traités en marqueterie, le supérieure présentant un plateau amovible à fond de verre, elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en X Travail Anglais fin du XIXème siècle - début du XXème siècle (accident au verre du plateau) Haut. : 81 cm - Larg. : 88,5 cm - Prof. : 55 cm
Mes ordres d'achat