Guéridon en placage d'acajou de forme ronde,... - Lot 219 - Vasari Auction

Lot 219
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 390EUR
Guéridon en placage d'acajou de forme ronde, le plateau en granit noir repose sur six pieds cambrés à enroulement terminés par des griffes de lion. L'ensemble repose sur une base en rosace à six bras violonés terminés par des roulettes. XIXème siècle (accidents, manques, insolations) Haut. : 73 cm - Diam. : 97 cm
Mes ordres d'achat