Ensemble comprenant une bergère et un fauteuil... - Lot 221 - Vasari Auction

Lot 221
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 105EUR
Ensemble comprenant une bergère et un fauteuil en bois mouluré, sculpté, laqué gris et rechampi vert, les dossiers cintrés surmontés de palmes et étoiles en rappel sur les accotoirs. Ils reposent sur quatre pieds à section carré dont les antérieurs droits et postérieurs sabre. XIXème siècle (usures et manques à la patine, importants repeints) Dim. bergère 93,5 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 49 cm Dim. Haut. : 91 cm - Larg. : 88,5 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat