Ensemble comprenant un fauteuil et une bergère,... - Lot 223 - Vasari Auction

Lot 223
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble comprenant un fauteuil et une bergère, le fauteuil en bois naturel et bois de placage mouluré, le dossier légèrement cintré, les accotoirs droits présentent un léger décrochement surmonté d'une feuille d'eau. Il repose sur quatre pieds à section carré dont les antérieurs droit et postérieur sabre. La bergère à dossier droit, les accotoirs posant sur des supports en balustre engagés, elle repose sur quatre pieds fuselés à section carré dont les antérieurs droits et postérieurs sabre. XIXème siècle (trous de vers, petits accidents, éléments recollés, garniture à revoir) Haut. : 88 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 47 cm Haut.: 97 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat