Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou... - Lot 227 - Vasari Auction

Lot 227
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou mouluré il ouvre dans sa partie supérieure par un tiroir en traverse et un abattant découvrant une niche surmontée d'un tiroir et soulignée de cinq tiroirs sur deux rangs. La partie inférieure ouvrant par trois tiroirs. Il est coiffé d'un marbre noir et repose su quatre pieds dont les antérieurs en griffes de lion. XIXème siècle (accidents dont au marbre, sauts de placage, manque une baguette) Haut. : 146 cm - Larg. : 97,5 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat