Fauteuil en bois naturel mouluré laqué vert... - Lot 237 - Vasari Auction

Lot 237
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré laqué vert d'eau et rechampi vert foncé, le dossier renversé, les accotoirs à manchette surmontés de palmes et terminés par des dès agrémentés de motifs losangiques posant sur des supports en colonne agrémentés de côtes sur leur moitié inférieure en rappel sur les pieds antérieurs, les pieds postérieurs sabre à section carrée. Epoque Directoire (éléments à renforcer et recollé, usures et manques à la patine) Haut. : 90 cm - Larg. : 56,5 cm - Prof. : 51 cm
Mes ordres d'achat