Console en bois naturel mouluré, sculpté... - Lot 239 - Vasari Auction

Lot 239
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 46EUR
Console en bois naturel mouluré, sculpté et doré, le plateau de forme mouvementée est ourlé d'une frise de raies de coeur et présente un décor gravé de feuilles d'acanthes et fleurs. Elle présente en ceinture un décor ajouré de rinceaux feuillagés et repose sur quatre montants annelés surmontés de sphères côtelées et réunies par une tablette d'entrejambe terminée par quatre pieds tournés. XXème siècle (usures, sauts à la dorure) Haut. : 90 cm - Larg. : 75 cm - Prof. : 34,5 cm
Mes ordres d'achat