Ordre de la Légion d'Honneur, réduction,... - Lot 4 - Vasari Auction

Lot 4
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Ordre de la Légion d'Honneur, réduction, étoile en argent 15 mm, pointes pommetées, avers centre or au profil de l'Empereur lauré sur fond rayonnant, revers à l'aigle tête à senestre, sur faisceau, usures et chocs aux émaux, bélière mobile sous couronne impériale, anneau lisse poinçonné, SR, France époque Second Empire.
Poids brut : 1,92 g
Mes ordres d'achat