Montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes... - Lot 9 - Vasari Auction

Lot 9
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes des années 1940, le boîtier carré en or agrémenté de quatre barrettes en or et platine sertie chacune de trois diamants taille ancienne, le cadran doré, les index des heures en diamants, le bracelet souple maille tank, le fermoir à cliquet et huit de sécurité, poids brut 66,1 g. Longueur 19 cm.
La couronne de remontage en plaqué or.
Mes ordres d'achat