Important pendentif croix en or jaune 750... - Lot 32 - Vasari Auction

Lot 32
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Important pendentif croix en or jaune 750 millièmes XIXème siècle, la Vierge en pied d'un côté et le Christ en croix de l'autre sur fond émaillé bleu, les bras terminés en éventail plein et retiennent des pendeloques en forme de gourde, travail du Puy en Velay
Usures, enfoncements, manques à l'émail, 4,3 g.
Dimensions 7,5 x 4 cm.
Mes ordres d'achat