Montre de poche en or 750 millièmes de trois... - Lot 79 - Vasari Auction

Lot 79
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Montre de poche en or 750 millièmes de trois tons de la fin du XVIIIème siècle. Le dos à décor ciselé d'un soleil central entouré de fleurettes puis d'une guirlande de feuillage, le cadran émaillé blanc, les index des heures en chiffres arabes, une aiguille, le mouvement à coq. Poinçon au hibou. Poids brut 42,5 g. Diamètre 4 cm. Accident à l'émail, dos usé, manque la chaîne.
Mes ordres d'achat