Pendentif piriforme et sa chaine à maille... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Estimation :
2500 - 2600 EUR
Pendentif piriforme et sa chaine à maille forçat en or jaune 750 millièmes, il est serti en son centre d'un rubis traité de taille poire calibrant 5 carats environ ourlé d'une ligne de dix rubis intercalés de neuf diamants ronds de taille moderne, le fermoir mousqueton. Poids brut : 9,30 g - Long. chaine : 44,5 cm
Mes ordres d'achat