COTE D'IVOIRE Chaise royale Agni en bois,... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
COTE D'IVOIRE Chaise royale Agni en bois, l'assise incurvée repose sur quatre montants les extrémités ourlées d'une frise de chevrons, encadrant une partie centrale de forme tronconique ajourée de carrés disposés en quinconces. L'ensemble repose sur une base de forme rectangulaire à décor de croisillons et frises ajourées. (accidents, usures et manques) Haut. : 25 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 24 cm
Mes ordres d'achat