Lot de quatre boites en bois de placage et... - Lot 161 - Vasari Auction

Lot 161
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Lot de quatre boites en bois de placage et plaque de laiton pour trois d'entre elle comprenant compas, tire-lignes et autres instruments de dessin, elles sont garnies d'une planche de velours. L'une marquée Compas Supérieurs Brevetés S.G.D.G. Fin XIXème siècle (fortes usures, accidents, manques et oxydations, manques à une entrée de serrure, sans clef) Dim. la plus grande Haut. 5 cm - Long. 23,5 cm - Prof. : 13,2 cm
Mes ordres d'achat