Lot de quatre étuis comprenant compas, tire-lignes... - Lot 164 - Vasari Auction

Lot 164
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 34EUR
Lot de quatre étuis comprenant compas, tire-lignes et autres instruments de dessin, elles sont garnies d'une planche de velours. L'un marqué Mson Hue C.Coppin Sr 56 rue Turbigo Paris, un autre Barbotheu 10 rue St Gilles Paris XIX/XXème siècle (usures, accidents, manques, incomplets et oxydations) Dim. petits écrins à tire-ligne : 11,5 x 4,3 cm Dim. plus grand écrin : 12 x 21,5 cm
Mes ordres d'achat