Lot de quatre étuis comprenant compas, tire-lignes... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 26EUR
Lot de quatre étuis comprenant compas, tire-lignes et autres instruments de dessin, elles sont garnies d'une planche de velours. L'une marquée Hors Concours Exposition Univlle 1878, une autre E.Jacquy Librairie Générale Le Creusot, un autre Desoye Fant de compas de précision 12 rue de l'Ancienne Comédie Paris, l'autre Compas perfectionnés Unis France XIX/XXème siècle (usures, accidents, manques, incomplets et oxydations) Dim. environ 16 x 9,5 cm
Mes ordres d'achat