Lot de sept étuis comprenant compas, tire-lignes... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 95EUR
Lot de sept étuis comprenant compas, tire-lignes et autres instruments de dessin, elles sont garnies d'une planche de velours pour certaines. L'un marqué Ecole Municipale Colbert, un autre Kaan & Picard, XIX/XXème siècle (fortes usures, accidents, manques, incomplets et oxydations)
Mes ordres d'achat