Lot de trois boites en bois de placage et... - Lot 171 - Vasari Auction

Lot 171
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Lot de trois boites en bois de placage et plaque de laiton comprenant compas, tire-lignes et autres instruments de dessin, elles sont garnies d'une planche de velours amovible pour deux d'entre elle. L'une marquée Unis France, une autre Compas Supérieurs Brevetés S.G.D.G. Fin XIXème siècle (usures, accidents, manques et oxydations, charnières accidentées pour l'une, manques aux entrées de serrure, sans clef) Dim. environ Haut. 5 cm - Long. 23,5 cm - Prof. : 14,6 cm
Mes ordres d'achat